সিলেট : সিলেটে শিশু সামিউল আলম রাজন (১৩) হত্যা মামলায় পলাতক কামরুলসহ ১৩ আসামির বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন করেছেন আদালত।
মামলার চার্জশিটভুক্ত পলাতক আসামি কামরুল ইসলাম, তার ভাই শামীম আহমদ ও আরেক আসামি পাভেল ছাড়া বাকি সব আসামির উপস্থিতিতে মঙ্গলবার দুপুরে চার্জ গঠন করেন সিলেট মহানগর দায়রা জজ আকবর হোসেন মৃধা।
সিলেট মহানগর দায়রা জজ আদালতের পিপি এ্যাডভোকেট মো. মফুর আলী জানান, আদালত মামলার চার্জ গঠন করেছেন। এ মামলায় ১, ৪, ৭, ৮, ১১, ১২, ১৩, ১৪ ও ১৫ অক্টোবর পর্যন্ত ৩৮ জন সাক্ষীর টানা সাক্ষ্যগ্রহণ করা হবে।
৭ সেপ্টেম্বর মামলাটি বিচারের জন্য মহানগর দায়রা জজ আদালতে স্থানান্তর করেন সিলেটের চিফ জুডিশিয়া ম্যাজিস্ট্রেট প্রথম আদালতের বিচারক সাহেদুল করিম।
সৌদি আরবে আটক কামরুলসহ পলাতক আসামিদের বিরুদ্ধে পত্রিকায় বিজ্ঞপ্তি প্রকাশের নির্দেশ দেওয়া হয়। পত্রিকায় বিজ্ঞপ্তি প্রকাশের সময়সীমার মধ্যে পলাতকরা আদালতে হাজির না হওয়ায় আদালত বিচারিক কাজ শুরুর লক্ষ্যে মামলাটি জেলা ও দায়রা জজ আদালতে স্থানান্তর করেন।
এর আগে ২৪ আগস্ট একই আদালত পলাতক আসামিদের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা ও মালামাল ক্রোকের নির্দেশ দেন। নির্দেশনা অনুযায়ী ২৫ আগস্ট এসএমপির জালালাবাদ থানা পুলিশ দুই পলাতক আসামির মালামাল ক্রোক করে।
