ঢাকা অফিস: তথ্যমন্ত্রী হাসানুল হক ইনু বলেছেন, দুই একজন মানুষ হত্যা করে বাংলাদেশকে অস্থিতিশীল করা যাবে না।
বৃহস্পতিবার দুপুরে সচিবালয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে এক অনির্ধারিত এক আলোচনায় দুই বিদেশি নাগরিক হত্যাকাণ্ড সম্পর্কে তিনি এ মন্তব্য করেন।
মন্ত্রী বলেন, দুই বিদেশি নাগরিক হত্যার সঙ্গে বিএনপি-জামায়াতের সংশ্লিষ্টতা আছে। এটা কোনো বিচ্ছিন্ন ঘটনা নয়। বিএনপি-জামায়াত ক্ষমতায় থাকাকালে বাংলা ভাইদের অস্বীকার করেছিল। বলা হয়েছিল এসব মিডিয়ার সৃষ্টি। এখনো তারা জঙ্গিদের তৎপরতা অস্বীকার করছে। তিনি বলেন, বিদেশি নাগরিক হত্যা গভীর ষড়যন্ত্রের অংশ। হত্যা দু’টি বিচ্ছিন্ন নাকি সংগঠিত তা খতিয়ে দেখছে সরকার।
মন্ত্রী বলেন, বাংলাদেশে জঙ্গিদের বড় ধরনের উত্থান হয়নি। তবে যেটুকু সংগঠিত হওয়ার চেষ্টা করছে তারা তা কঠোরহস্তে দমন করছে সরকার।
