সিটিনিউজবিডি : রাজশাহী ও খুলনা বিভাগের উপর দিয়ে বয়ে যাওয়া মৃদু থেকে মাঝারি তাপপ্রবাহ আরো দুই দিন অব্যাহত থাকতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।
রবিবার আবহাওয়া অধিদপ্তরের পূর্বাভাসে জানানো হয়েছে, অব্যাহত থাকতে পারে কুষ্টিয়া অঞ্চলে বয়ে যাওয়া তীব্র তাপপ্রবাহও।
রবিবার দেশের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল চুয়াডাঙ্গায় ৪০.৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস। রংপুর ও খুলনা বিভাগের অনেক এলাকায় সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৩৬ থেকে ৩৯ ডিগ্রি সেলসিয়াসের মধ্যে। বৃষ্টি হয়নি কোথাও।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, কুষ্টিয়া অঞ্চলের উপর দিয়ে তীব্র তাপপ্রবাহ এবং রংপুর, দিনাজপুর, ফরিদপুর, ঢাকা, টাঙ্গাইল, ফরিদপুর অঞ্চলসহ রাজশাহী ও খুলনা বিভাগের উপর দিয়ে মৃদু থেকে মাঝারি তাপপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে। পরবর্তী ৪৮ ঘণ্টায় সামান্য পরিবর্তন হতে পারে।
বিজ্ঞপ্তিতে সোমবারের পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, ময়মনসিংহ অঞ্চলসহ সিলেট বিভাগের দুয়েক জায়গায় অস্থায়ী দমকাসহ বৃষ্টি অথবা বজ্রবৃষ্টি হতে পারে। কোথাও কোথাও শিলাবৃষ্টি হতে পারে। অন্যত্র আকাশ আংশিক মেঘলাসহ শুকনো থাকবে।
দিনের তাপমাত্রা বাড়তে পারে এবং রাতের তাপমাত্রা অপরিবর্তিত থাকতে পারে বলেও জানানো হয় পূর্বাভাসে।

Comments are closed.