বিনোদন জগৎ :: ঢাকাই চলচ্চিত্রের জনপ্রিয় চিত্রনায়ক ফেরদৌস। ২৭ জুলাই সারাদেশে মু্ক্তি পেতে যাচ্ছে তার ‘মেঘকন্যা’ ছবিটি। এই ছবিতে ফেরদৌসের সঙ্গে জুটি বেঁধেছেন এ সময়ের চিত্রনায়িকা নিঝুম রুবিনা। সম্প্রতি ‘মেঘকন্যা’ ছবিটি সেন্সর বোর্ডের ছাড়পত্র পেয়েছে এই বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ছবির প্রযোজক এ জেড এম জাহাঙ্গীর কবির।
ছবিটি নিয়ে প্রযোজক এ জেড এম জাহাঙ্গীর কবির বলেন, ‘সিনেমার কাজ শেষ হয়েছে অনেক আগেই। মুক্তির জন্য ভালো দিনক্ষণের অপেক্ষা করছিলাম। অবশেষে আগামী ২৭ জুলাই প্রেক্ষাগৃহে সিনেমাটি মুক্তি দেয়ার পরিকল্পনা করেছি। আশা করছি সবকিছু অনুকূলে থাকবে এবং দর্শক ছবিটি গ্রহণ করবেন।’
ভিন্নধর্মী এক গল্পে ছবিটি নির্মাণ করেছেন তরুণ নির্মাতা মিনহাজ অভি। এর কাহিনী, সংলাপ, চিত্রনাট্য লিখেছেন পরিচালক নিজেই। ছবিতে ফেরদৌস-নিঝুম ছাড়াও এতে অভিনয় করেছেন- মুনমুন, রেবেকাসহ আরো অনেকে।
চিত্রনায়িকা নিঝুম বলেন, ‘এই ছবিতে কাজ করে আমি অনেক ভালো একটি ফলাফলের প্রত্যাশী। চমৎকার গল্প ও সংলাপ আছে এখানে। নির্মাতাও যত্ন করে পর্দায় গল্পটি বলার চেষ্টা করেছেন। আর ফেরদৌস ভাইয়ের সঙ্গে কাজ করার অভিজ্ঞতটা আমার জন্য অনুপ্রেরণার হয়ে থাকল।’
জয়া মিডিয়ার ব্যানারে নির্মিত এই সিনেমার সঙ্গীত পরিচালনা করেছেন শওকত আলী ইমন। নৃত্য পরিচালনা করেছেন মাসুম বাবুল। চিত্রগ্রাহক হিসেবে ছিলেন জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কারপ্রাপ্ত চিত্রগ্রাহক মাহফুজুর রহমান।
