একুশে বইমেলা সাময়িক বন্ধ

0

ঢাকা অফিস : ছুটির দিন ছাড়া অন্য যেকোনো দিন অমর একুশে গ্রন্থমেলা শুরু হয় দুপুর ৩টায়। কিন্তু বুধবার সকাল থেকে বৈরী আবহাওয়ার কারণে সাময়িক বন্ধ করে দেয়া হয়েছে বইমেলা। ঝড়ো হাওয়া ও বৃষ্টির কারণেই বইমেলা সাময়িক বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে। মেলা কমিটির সদস্যসচিব জালাল আহমেদ এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন। বইমেলা তথ্য কেন্দ্র থেকেও মাইকে বইমেলা সাময়িক বন্ধ ঘোষণার কথা প্রচার করা হচ্ছে।

প্রবল শিলাবৃষ্টি ও ঝড়ো হাওয়ায় ব্যাপক ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে অমর একুশে বইমেলার বিভিন্ন স্টল। মেলার সোহরাওয়ার্দী অংশে জমে রয়েছে গোড়ালি সমান পানি। বাংলা একাডেমি প্রাঙ্গণের অবস্থাও কর্দমাক্ত।

বাংলা একাডেমির সূত্র জানিয়েছে, মেলা সাময়িকভাবে বন্ধ করা হয়েছে বাধ্য হয়ে। পানি নিষ্কাশনের জন্য ফায়ার সার্ভিসকে দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে। তারা কাজ করছে। সকালের বৃষ্টির পর দুপুরে যদি ফের বৃষ্টি না হতো তাহলে মেলা শুরু নিয়ে জটিলতা সৃষ্টি হতো না। কয়েকটি প্রকাশনীর পক্ষ হতে জানা গেছে, তাদের প্রতিষ্ঠানের অনেকগুলো বই ভিজে গেছে।

এ বিভাগের আরও খবর
আপনার মতামত লিখুন :

Your email address will not be published.