সিটিনিউজবিডি : চট্টগ্রামের গ্রীল কাটা চক্রের অন্যতম সদস্য শহিদুল তার দুই সহযোগীসহ আটক হয়েছে পুলিশের হাতে। মঙ্গলবার সকালে নগরীর খুলশি ও বায়েজিদ এলাকা থেকে পুলিশ তাদেরকে আটক করতে সক্ষম হয়। আটককালে গ্রীল কাটা চোর চক্রের সদস্যদের কাছ থেকে চোরাই মোবাইল, ল্যাপটপ ও চুরির কাজে ব্যবহৃত যন্ত্রপাতি উদ্ধার করে পুলিশ।
আটক ৩ জন হলো-মো: শহিদুল ইসলাম প্র: আকাশ, সোহেল রানা ও মো: সোহাগ।
জানা যায়, গ্রীল মিস্ত্রি থেকে গ্রীল কাটা চোর হিসেবে নিজেদেরকে পরিপক্ষ করে এ তিনজন। মো: শহিদুল ইসলাম প্র: আকাশ (২৬) গত ৫ বছর পূর্বে বায়েজীদ থানা এলাকায় গ্রীলের ওয়ার্কসপে কাজ করতো। সেখান থেকে রপ্ত করেন গ্রীল ভাঙ্গার কৌশল। এ ৫ বছরে আকাশ কতগুলো বাসাবাড়িতে চুরি করেছে তার হিসাব বলতে পারছেনা।
পাঁচ তলা বিল্ডিং গ্রীল ধরে উপরে উঠতে এবং গ্রীল ভাঙ্গতে সময় লাগে আকাশের ৫ মিনিট। বায়েজিদ, খুলশি, আকবরশাহ, কোতোয়ালী থানা এলাকার বাসাবাড়িতে রাত ২ থেকে ৪ টার মধ্যে বাইরে থেকে লাইট বন্ধ দেখলে শুরু করতো চুরির অভিযান
। আকাশ তার সহযোগী সোহেল রানা কে নিয়ে চুরির উদ্দেশ্যে উঠে যেতো বাসা বাড়িতে। আর সেই চোরাই মালামাল বিক্রি করতো মো: সোহাগের মাধ্যমে।
মোবাইল, ল্যাপটপ সহ দামী মালামাল ছিলো তাদের টার্গেট। গ্রীল ভাঙ্গতে ব্যাবহার করে সেলাই রেন্জ। অনেক সময় গ্রীল ভাঙ্গতে হয়না গ্রীলের পাশে থাকা মোবাইল এবং ল্যাপটপ হাত দিয়ে চুরি করে নিয়ে আসে চক্রটি।
বায়েজিদ থানার অফিসার ইনচার্জ মো. মহসিন জানান, গোপন সংবাদে এস আই মো. আবুল খায়েরের নের্তৃত্বে অভিযান চালিয়ে এ তিন চোরকে আটক করা হয়। আটকের পর পুলিশের জিজ্ঞাসাবাদে তারা তিনজনই গ্রীলকাটা এবং ভাঙ্গার কাজে পর চুরির কাজে বেশ পারদর্শী বলে স্বীকার করে। তিনজনের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের প্রস্তুতি চলছে বলে জানায় ওসি মহসিন।
