সিটিনিউজ ডেস্ক:: দ্বিতীয় মেয়াদে আওয়ামী লীগ সরকারের তিন বছর পূর্তি উপলক্ষে জাতির উদ্দেশে দেয়া ভাষণে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা তার সরকারের সাফল্যের চিত্র তুলে ধরে বলেছেন,সব বাধা অতিক্রম করে উন্নয়নের মহাসড়কে বাংলাদেশ।বাংলাদেশ এখন সার্বজনীন মডেল।
বৃহস্পতিবার(১২ জানুয়ারি) রাত সাড়ে ৭টায় জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেন প্রধানমন্ত্রী।
এসময় টানা ৮ বছর জনগণের সেবা করার সুযোগ দেয়ায় কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করে প্রধানমন্ত্রী বলেন, দেশে বহু সমস্যা পুঞ্জিভূত হয়ে পাহাড়সম হয়ে দাঁড়িয়েছিল। সব বাধা-বিপত্তি অতিক্রম করে এখন উন্নয়নের মহাসড়কে বাংলাদেশ।
তিনি বলেন, আমরা ধারাবাহিকভাবে ৬.৫ শতাংশ প্রবৃদ্ধি ধরে রেখে পুরো বিশ্বকে তাক লাগিয়ে দিয়েছি। অর্থনৈতিকসহ বিভিন্ন সামাজিক সূচকে বিভিন্ন দেশকে পেছনে ফেলে এগিয়ে গেছি। দেশে এখন দারিদ্র্যের হার হ্রাস পেয়ে ২২.০৪ শতাংশ। বিগত ৮ বছরে দেশ-বিদেশে প্রায় দেড় কোটি মানুষের কর্মসংস্থান হয়েছে। মানুষের জীবন মানের উন্নয়ন হয়েছে।সরকারের সফলতার বিচার করবে জনগণ।
তিনি আরো বলেন, ৮ বছর আগের বাংলাদেশ আর আজকের বাংলাদেশ এক নয়; বাংলাদেশ আজ আত্মপ্রত্যয়ী।
এসময় তিনি কলাভিত্তিক বিদ্যুৎকেন্দ্র নির্মাণে সর্বোচ্চ সতর্কতা অবলম্বন করা হবে বলে জানান।
