এফবিসিসিআই নির্বাচন নিয়ে শুনানি ৩০ মার্চ

0
সিটিনিউজ ডেস্ক::ব্যবসায়ীদের শীর্ষ সংগঠন এফবিসিসিআই’র নির্বাচন দুই মাসের জন্য স্থগিত করে দেয়া হাইকোর্টের আদেশের বিরুদ্ধে আবেদনের শুনানির জন্য আগামী ৩০ মার্চ বৃহস্পতিবার দিন ধার্য করেছে সুপ্রিমকোর্টের আপিল বিভাগ। এ সময়ের মধ্যে এফবিসিসিআই কর্তৃপক্ষকে ‘লিভ টু আপিল’ দাখিল করতে বলা হয়েছে।
প্রধান বিচারপতি সুরেন্দ্র কুমার সিনহার নেতৃত্বে তিন সদস্যের আপিল বিভাগ বেঞ্চ আজ সোমবার এ আদেশ দেয়।
আদালতে এফবিসিসিআই’র পক্ষে শুনানি করেন এটর্নি জেনারেল মাহবুবে আলম। রিট আবেদনের পক্ষে ছিলেন ব্যারিস্টার রোকন উদ্দিন মাহমুদ ও ব্যারিস্টার বদরুদ্দোজা বাদল।
ব্যারিস্টার বদরুদ্দোজা বাদল বলেন, বৃহস্পতিবার বিষয়টি শুনানির জন্য আপিল বিভাগের কার্যতালিকায় আসবে।
ব্যবসায়ীদের শীর্ষ সংগঠন এফবিসিসিআই’র নির্বাচন দুই মাসের জন্য স্থগিত করে গত ২২ মার্চ আদেশ দেয় হাইকোর্ট। একইসঙ্গে ময়মনসিংহ অঞ্চল থেকে পরিচালক নিয়োগে কেন নির্দেশ দেয়া হবে না- তা জানতে চেয়ে সংশ্লিষ্টদের প্রতি রুল জারি করে আদালত।
ব্যারিস্টার বদরুদ্দোজা বাদল জানান, নিয়ম অনুযায়ী প্রত্যেক বিভাগ থেকে পরিচালক মনোনয়ন করতে হবে। কিন্তু নবগঠিত ময়মনসিংহ বিভাগ থেকে কোনো পরিচালক মনোনয়ন দেয়া হয়নি। এই বাদ পড়ার বৈধতা চ্যালেঞ্জ করে গত ৬ মার্চ হাইকোর্টে রিট করেন ময়মনসিংহ চেম্বার ও কমার্সের সভাপতি মো. আমিনুল হক।
এ বিভাগের আরও খবর
আপনার মতামত লিখুন :

Your email address will not be published.