নাইকো মামলায় আপিল করবেন খালেদা

0

সিটিনিউজবিডি :: দূর্নীতি দমন কমিশনের দায়ের করা নাইকো মামলা বাতিল সংক্রান্ত হাইকোর্টের দেওয়া রায়ের বিরুদ্ধে আপিল করেছেন বিএনপি চেয়ারপার্সন খালেদা জিয়া। একইসঙ্গে নিম্ন আদালতে এই মামলার কার্যক্রম স্থগিত চাওয়া হয়েছে।

সোমবার আপিল বিভাগের সংশ্লিষ্ট শাখায় তার আইনজীবী ব্যারিস্টার মাহবুব উদ্দিন খোকন এ আবেদন করেন।

এর আগে গত ১৮ জুন নাইকো মামলার বৈধতা চ্যালেঞ্জ করে খালেদার করা রিট আবেদন খারিজ করে দেন হাইকোর্ট। একইসঙ্গে হাইকোর্টের আদেশ পাওয়ার দুই মাসের মধ্যে খালেদা জিয়াকে নিম্ন আদালতে আত্মসমর্পণ করতে বলা হয়। এই আদেশ মোতাবেক খালেদা জিয়া আত্মসমর্পণ করেছেন।

সাবেক তত্ত্বাবধায়ক সরকারের আমলে ২০০৭ সালের ৯ ডিসেম্বর কানাডার কোম্পানি নাইকোর সঙ্গে অস্বচ্ছ চুক্তির মাধ্যমে রাষ্ট্রের বিপুল আর্থিক ক্ষতিসাধন ও দুর্নীতির অভিযোগে খালেদা জিয়াসহ পাঁচজনের বিরুদ্ধে মামলা করে দুদক। ২০০৮ সালের ৫ মে এই মামলায় খালেদা জিয়াসহ ১১ জনের বিরুদ্ধে মুখ্য মহানগর হাকিম (সিএমএম) আদালতে অভিযোগপত্র দেয় দুদক। অভিযোগপত্রে আসামিদের বিরুদ্ধে প্রায় ১৩ হাজার ৭৭৭ কোটি টাকার রাষ্ট্রীয় ক্ষতির অভিযোগ আনা হয়।

পরে নাইকো মামলার বৈধতা চ্যালেঞ্জ করে ও নিম্ন আদালতে মামলার কার্যক্রমে স্থগিতাদেশ চেয়ে হাইকোর্টে রিট আবেদন করেন খালেদা জিয়া। ২০০৮ সালের ১৫ জুলাই মামলার কার্যক্রম স্থগিতের পাশাপাশি হাইকোর্ট রুল দেন।

এ বিভাগের আরও খবর
আপনার মতামত লিখুন :

Your email address will not be published.