মধ্যপ্রাচ্যে অস্বস্তির মূলে ইরান: টিলারসন

0

আন্তর্জাতিক ডেস্ক::মধ্যপ্রাচ্যকে অস্থিতিশীল করতে উস্কানি দিচ্ছে ইরান। মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী রেক্স টিলারসন দেশটিতে উস্কানিদাতা উল্লেখ করে বলেছেন মধ্যপ্রাচ্যে সব সমস্যা তৈরি করছে ইরান। সেই সঙ্গে দেশটি মার্কিন স্বার্থও ক্ষুন্ন করছে। খবর বিবিসির।

অসংযত ইরান উত্তর কোরিয়ার পথেই হাঁটতে শুরু করেছে এবং তারা পুরো বিশ্বকে নিজেদের দিকে টানার চেষ্টা করছে বলেও অভিযোগ করেছেন টিলারসন। বর্তমানে সৌদি আরবে সফর করেছেন তিনি। সেখানেই তিনি ইরান সম্পর্কে এ ধরনের মন্তব্য করেছেন।

এর আগে মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ইরানের পারমাণবিক চুক্তি পর্যালোচনার নির্দেশ দেন। তবে যুক্তরাষ্ট্র স্বীকার করছে যে, ২০১৫ সালের চুক্তি ইরান পুরোপুরি মেনে চলেছে।

ইরানের ওপর থেকে নিষেধাজ্ঞা তোলাটা যুক্তরাষ্ট্রের জাতীয় স্বার্থ বিরোধী হয়েছে কিনা, তা খুঁটিয়ে দেখতে বলেছেন ট্রাম্প।

তবে যুক্তরাষ্ট্রের এমন নেতিবাচক মন্তব্যের বিপরীতে ইরানের তরফ থেকে কোনো মন্তব্য করা হয়নি।

এ বিভাগের আরও খবর
আপনার মতামত লিখুন :

Your email address will not be published.