নিজস্ব প্রতিনিধি,সিটিনিউজ :: ঈদ জামাতে যেতে পারছেন না চট্টগ্রাম সিটি মেয়র ও মহানগর আওয়ামী লীগের সাধারন সম্পাদক আ জ ম নাছির উদ্দীন।
শুক্রবার (১ সেপ্টেম্বর) সকালে তিনি চট্টগ্রাম শহরের আন্দরকিল্লাস্থ মোহাদ্দেস ভিলার নিজবাসায় পা পিছলে পড়ে আহত হন। চিকিৎসকরা তাঁকে ন্যুনতম তিনসপ্তাহ বিশ্রামে থাকতে বলেছেন। তাই ঈদ উল আযহার নামাজে অংশ নিতে পারবেন না চসিক মেয়র।
তবুও তিনি শুক্রবার নিজবাসায় হুইলচেয়ারে বসেই ঈদ জামাত ও কোরবাণীর পশুর বর্জ্য অপসারনে সর্বশেষ প্রস্তুতি বিষয়ে কাউন্সিলরসহ সংশ্লিষ্টদের নির্দেশনা দেন।
মেয়র নাছিরের বাসায় দিনভর স্বজন শুভার্থীরা খোঁজ নেন। সন্ধ্যায় তাঁকে দেখতে যান সাবেক মন্ত্রী ও চট্টগ্রাম মহানগর আওয়ামী লীগের সহসভাপতি ডা. আফসারুল আমিন। তিনি মেয়র নাছিরের চিকিৎসার সর্বশেষ খোঁজখবর নেন ও কিছু পরামর্শ দেন।

এসময় পেশাজীবী নেতা চট্টগ্রাম সাংবাদিক ইউনিয়নের সভাপতি রিয়াজ হায়দার চৌধুরী, মহানগর আওয়ামী লীগের উপদেষ্টামন্ডলীর সদস্য শফর আলী, ওয়ার্ড কাউন্সিলর এরশাদ উল্লাহ, মোহাম্মদ জাবেদ, চট্টগ্রাম প্রেসক্লাবের যুগ্মসম্পাদক চৌধুরী ফরিদ, মহানগর পুজা উদ্যাপন পরিষদের সাবেক সাধারন সম্পাদক সুমন দেবনাথ, চসিকের প্রধান রাজস্ব কর্মকর্তা, প্রধান প্রকৌশলী উপস্থিত ছিলেন।
প্রতিবারের মত চট্টগ্রামের প্রধান ঈদজামাত ‘জমিয়তুল ফালাহ মসজিদে’ অংশ নিতে না পারার কথা মেয়র তাঁর ঘনিষ্ঠদের জানিয়েছেন এবং মুসল্লিদের কাছে দোয়া চেয়েছেন বলে স্বীকার করেছেন মেয়রের ঘনিষ্ঠজন ও চট্টগ্রাম নাগরিক উদ্যোগের আহবায়ক সাংবাদিক রিয়াজ হায়দার চৌধুরী।
তিনি জানান, দু’একদিন পর্যবেক্ষনের পর অসুস্থ মেয়র আ জ ম নাছির উদ্দীনকে উন্নত চিকিৎসার্থে বিদেশ নিয়ে যাওয়ার বিষয়টি নির্ধারিত হতে পারে।
এদিকে,শুক্রবার বাদ আছর স্বজন শুভার্থী সমর্থকেরা কদমমোবারক মসজিদে মেয়র নাছিরের সুস্থতার জন্য দোয়া মাহফিল করেন।
এতে বিভিন্ন পেশাজীবী সংগঠক, রাজনৈতিক সামাজিক সংগঠনের নেতাকর্মীগণ উপস্থিত ছিলেন।
