প্রতি ভরিতে স্বর্ণের দাম ১১৬৬ টাকা কমিয়েছে বাজুস

0

সিটি নিউজ ডেস্ক :: প্রতি ভরিতে স্বর্ণের দাম সর্বোচ্চ এক হাজার ১৬৬ টাকা পর্যন্ত কমিয়েছে স্বর্ণ ব্যবসায়ীদের সংগঠন বাংলাদেশ জুয়েলার্স সমিতি(বাজুস)। আজ শুক্রবার থেকে এই নতুন দাম কার্যকর হবে জানিয়েছে বাজুস।

এতে বলা হয়েছে, নতুন দাম অনুযায়ী ২২ ক্যারেটের স্বর্ণের দাম প্রতি ভরিতে এক হাজার ১৬৬ টাকা কমিয়ে ৪৮ হাজার ৬৩৮ টাকা  এবং ২১ ও ১৮ ক্যারেটের প্রতি ভরিতে এক হাজার ১৬৬ টাকা কমিয়ে যথাক্রমে ৪৬ হাজার ৩৬৪ টাকা ও ৪১ হাজার ২৯০ টাকা করা হয়েছে।

আরও বলা হয়েছে, প্রতি ভরি সনাতন পদ্ধতির স্বর্ণের দাম নির্ধারণ করা হয়েছে ২৭ হাজার ৫৮৫ টাকা। প্রতি ভরি ২১ ক্যারেট রুপার(ক্যাডমিয়াম) দাম নির্ধারণ করা হয়েছে এক হাজার ৫০ টাকা।

উল্লেখ্য, বৃহস্পতিবার সারাদেশে ২২ ক্যারেট স্বর্ণের প্রতি ভরি বিক্রি হয়েছে ৪৯ হাজার ৮০৫ টাকা, ২১ ক্যারেট ৪৭ হাজার ৫৩০ টাকা এবং ১৮ ক্যারেট ৪২ হাজার ৪৫৬ টাকায়। সনাতন পদ্ধতির স্বর্ণের ভরি বিক্রি হয়েছে ২৭ হাজার ৫৮৫ টাকা।

এর আগে চলতি বছরের ২০ জুন স্বর্ণের দাম কমে। তখনও ২২, ২১ ও ১৮ ক্যারেটের স্বর্ণের প্রতি ভরিতে এক হাজার ১৬৬ টাকা কমানো হয়।

এ বিভাগের আরও খবর
আপনার মতামত লিখুন :

Your email address will not be published.