সিটি নিউজ ডেস্কঃ হঠাৎ গণভবনে গেছেন যুক্তফ্রন্টের আহ্বায়ক বদরুদ্দোজা চৌধুরী। জানা গেছে, একাদশ সংসদ নির্বাচনে মহাজোটের হয়ে অংশ নেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়ে শেখ হাসিনার সঙ্গে দেখা করতে গেছেন বিকল্প ধারার সভাপতি বি চৌধুরী।
আজ মঙ্গলবার (২০ নভেম্বর) রাত সোয়া ৮টার দিকে বি চৌধুরী প্রধানমন্ত্রীর সরকারি বাড়ি গণভবনে ঢোকেন।
সাবেক রাষ্ট্রপতি বি চৌধুরী নেতৃত্বাধীন যুক্তফ্রন্ট আসন্ন একাদশ সংসদ নির্বাচনে আওয়ামী লীগ নেতৃত্বাধীন মহাজোটের সঙ্গে জোট বেঁধে নির্বাচনের ঘোষণা দিয়েছে। তবে এই দুই দলের আসন সমঝোতার বিষয়ে এখনও কোনো খবর আসেনি।
২০০১ সালে বিএনপি-জামায়াত জোট ক্ষমতায় আসার পর রাষ্ট্রপতি হন তিনি। এরপর দলের কোন্দলে তাকে রাষ্ট্রপতি থেকে সরিয়ে দেওয়া হয়। পরে বিকল্পধারা বাংলাদেশ নামে নতুন রাজনৈতিক দল গঠন করেন তিনি।
এর আগে গত সোমবার ভারতীয় হাইকমিশনার হর্ষ বর্ধন শ্রিংলার সঙ্গে যুক্তফ্রন্টের চেয়ারম্যান ও বিকল্পধারার প্রেসিডেন্ট অধ্যাপক এ কিউ এম বদরুদ্দোজা চৌধুরী তাঁর নিজ বাসভবনে বৈঠক করেন। এ সময় বিকল্পধারার প্রেসিডিয়াম সদস্য মাহী বি চৌধুরী তাঁকে স্বাগত জানান।
এ সময় আরো উপস্থিত ছিলেন বিকল্পধারার মহাসচিব মেজর (অব.) আবদুল মান্নান, প্রেসিডিয়াম সদস্য শমসের মবিন চৌধুরী, যুক্তফ্রন্টের যুগ্ম মহাসচিব ও দলের মুখপাত্র মাহী বি. চৌধুরী। অন্যদিকে হর্ষ বর্ধন শ্রিংলার সঙ্গে ছিলেন বাংলাদেশে নিযুক্ত ভারতীয় হাইকমিশনের একটি প্রতিনিধি দল।
