স্ত্রীকে হত্যার পর লাশ গুম: স্বামীর মৃত্যুদণ্ড

0

সিটিনিউজবিডি : চট্টগ্রামের সাতকানিয়া উপজেলায় স্ত্রীকে হত্যার পর লাশ গুম করার অপরাধে স্বামী মো.আশরাফ আলীকে মৃত্যুদণ্ড দিয়েছেন চট্টগ্রামের একটি আদালত।

বুধবার (১৬ সেপ্টেম্বর) চট্টগ্রামের ভারপ্রাপ্ত দ্বিতীয় অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ মো.সিরাজউদ্দৌলা কুতুবী এ রায় দিয়েছেন। একই রায়ে তাকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করেছেন।

দন্ডিত আসামি আশরাফ আলী জামিনে গিয়ে বর্তমানে পলাতক আছেন বলে জানা গেছে। তার বাড়ি সাতকানিয়ার রূপকানিয়া মাদার্শা গ্রামে।

রাষ্ট্রপক্ষের কৌসুলী ও অতিরিক্ত জেলা পিপি অ্যাডভোকেট চন্দন বিশ্বাস বলেন, আসামির বিরুদ্ধে দন্ডবিধির ৩০২/২০১ ধারায় রাষ্ট্রপক্ষে আনা অভিযোগ সন্দেহাতীতেভাবে প্রমাণ হওয়ায় আদালত তাকে সর্বোচ্চ শাস্তি দিয়েছেন। আসামির বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করে আদালত গ্রেপ্তারের পর সাজা কার্যকরের আদেশ দিয়েছেন।

আদালত সূত্রে জানা গেছে, ২০১০ সালের ৬ ফেব্রুয়ারি রাত ৩টার দিকে আশরাফ আলী তার স্ত্রী ছেনোয়ারা বেগমকে পারিবারিক কলহের জের ধরে শ্বাসরোধ ও নির্যাতনের মাধ্যমে খুন করে। এরপর ছেনোয়ারার লাশ বাড়ি থেকে আনুমানিক এক কিলোমিটার দূরে পাহাড়ের ভেতরে নিয়ে পুঁতে রাখেন। ছেনোয়ারার বাবা আবু মিয়া ঘটনা জানতে পেরে স্থানীয় ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যানের কাছে তার মেয়েকে হত্যা ও লাশ গুমের অভিযোগ করেন।

ইউপি চেয়ারম্যান আশরাফ আলীকে ধরে এনে এ বিষয়ে জানতে চাইলে সে ঘটনার সত্যতা স্বীকার করে। আশরাফকে ইউপি চেয়ারম্যান পুলিশের কাছে সোপর্দ করেন। পুলিশ পাহাড়ে তল্লাশি চালিয়ে গর্ত থেকে বস্তাবন্দি লাশ উদ্ধার করে।

এদিকে আবু মিয়া বাদি হয়ে ২০১০ সালের ৭ ফেব্রুয়ারি সাতকানিয়া থানায় আশরাফ আলীকে আসামি করে একটি মামলা দায়ের করেন। মামলা নম্বর ৭ (২) ২০১০। ওই মামলায় আশরাফ আদালতে হত্যাকান্ডের এবং লাশ গুমের দায় স্বীকার করে জবানবন্দি দেন।

রাষ্ট্রপক্ষের আরেক কৌসুলী ও অতিরিক্ত জেলা পিপি অ্যাডভোকেট শওকত হোসেন চৌধুরী জানান, মামলার তদন্ত শেষে অভিযোগপত্র প্রদানের পর আদালত ২০১২ সালের ২ এপ্রিল আসামির বিরুদ্ধে দন্ডবিধির ৩০২/২০১ ধারায় অভিযোগ গঠন করেন। মোট ১২ জনের সাক্ষ্যগ্রহণ শেষে আদালত এ রায় দিয়েছেন।

এ বিভাগের আরও খবর
আপনার মতামত লিখুন :

Your email address will not be published.