ইউনিপে টু ইউর ২ পরিচালককে ১০ বছর করে কারাদণ্ড

0

চট্রগ্রাম : প্রতারণার মাধ্যমে প্রায় সাড়ে ৩ লাখ টাকা আত্মসাতের অভিযোগে বন্ধ হয়ে যাওয়া মাল্টিলেভেল মার্কেটিং কোম্পানি ইউনিপে টু ইউ’র চট্টগ্রামে দুই পরিচালককে ১০ বছর করে সশ্রম কারাদণ্ড ও ২০ হাজার টাকা করে জরিমানার রায় দিয়েছেন আদালত। বৃহস্পতিবার চট্টগ্রামের মুখ্য মহানগর হাকিম (সিএমএম) মো. শাহজাহান কবির এ রায় দেন।

সাজাপ্রাপ্তরা হলেন— পরিচালক শাহাদাত হোসেন চৌধুরী ও মো. আইয়ূব আলী। এ সময় অপর আসামি নাঈমা জান্নাত চৌধুরীকে খালাস দিয়েছেন আদালত।

মামলার বাদী মোহাম্মদ ইয়াছিন অভিযোগ করেন, নগরীর বহদ্দারহাটের মক্কা ফার্মেসির উপরে ইউনিপে টু ইউ’র অফিস দেখিয়ে এবং নিজেদের পরিচালক পরিচয় দিয়ে ওই তিনজন তাকে বিনিয়োগে প্রলুব্ধ করেন। বিনিয়োগের এক পর্যায়ে তারা তার তিন লাখ ৪৬ হাজার ১০০ টাকা আত্মসাৎ করেন।

এ ঘটনায় ২০১৩ সালের ১৭ জুন ইউনিপে টু ইউ’র তিন পরিচালকের বিরুদ্ধে আদালতে মামলা করেন মোহাম্মদ ইয়াছিন।
রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী অ্যাডভোকেট রনি কুমার দে জানান, মামলার পর আসামিদের বিরুদ্ধ দণ্ডবিধির ৪০৬ ও ৪২০ ধারায় অভিযোগ গঠন করে বিচার শুরুর আদেশ দেয় আদালত। পাঁচজন সাক্ষীর সাক্ষ্যগ্রহণ শেষে বৃহস্পতিবার আদালত এ রায় ঘোষণা করেন।

এ বিভাগের আরও খবর
আপনার মতামত লিখুন :

Your email address will not be published.